29 Марта 2024 г. Четная неделя

Обучающий семинар РОСНАНО

15-16 ноября 2018 года Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО проводил обучающий семинар для разработчиков образовательных программ, занимающихся производством дистанционных образовательных модулей, входящих в состав разрабатываемых образовательных программ по проектам  Фонда

Организатором семинара выступила школа гражданского образования. Проходил семинар в «Учебно-методическом Центре «Голицыно», расположенном в г.Голицыно Московской области.

В работе семинара приняли участие сотрудники ВШБТиПТ: профессор Пилипенко Т.В. и  доценты Жилинская Н.Т., Смоленцева А.А., Белокурова Е.С. Вышеупомянутые сотрудники разрабатывали «Международный образовательный ресурс в области контроля качества пищевой продукции и ветеринарных заболеваний». Завершающим этапом разработки образовательного ресурса является его апробация на различных целевых группах. Для контроля освоения учебного материала необходимо разработать оценочные материалы, поэтому учёба была своевременна.

В рамках семинара были рассмотрены и обсуждены в интерактивном режиме следующие вопросы:

• Технология формирования образовательной программы и отдельные техники по результатам освоения дистанционного курса;
  • Порядок и содержание работ по формированию оценочных средств и учебных материалов.

Большое внимание было уделено определению показателей оценки профессиональных компетенций и  разработке контрольно-измерительных материалов для проверки обучающимися приобретённых знаний, умений и навыков.

С обучающимися в течение 2-х дней проводила занятия Галина Борисовна Голуб – эксперт АНО, высококвалифицированный специалист в данной области. Сотрудники ВШБТиПТ благодарны ей за интересные занятия и помощь в разработке учебных материалов.

Подготовлено доц Е.С.Белокуровой и Н.Т.Жилинской