28 Марта 2024 г. Четная неделя

О реализации проектов в рамках дисциплины "Основы проектной деятельности"

В рамках дисциплины «Основы проектной деятельности» студентами ВШБТиПТ был разработан проект: «Организация мероприятия с целью ознакомления абитуриентов с деятельностью ВШБТиПТ». Организаторами мероприятия выступили студенты-технологи группы 24634/1 ВШБТиПТ: Фомичева Мария, Едукова Софья, Эйдина Мария, Егорова Ксения, Карпов Максим, Числов Глеб, Гирель Кирилл, Ямандий Валерия под руководством доцента Быченковой В.В.

В рамках проекта был снят короткометражный фильм, в котором представлены  основные моменты обучения и внеучебной деятельности студентов ВШБТиПТ.  А также была проведена встреча с учениками 9-10 классов Аничкова лицея и 533 лицея для ознакомления с деятельностью ВШБТиПТ. 

В программу встречи со школьниками был включен просмотр фильма, краткая лекция о направлениях деятельности ВШБТиПТ, анкетирование и практическая часть - интерактив «Слепая дегустация».

Ученики с интересом узнали тонкости профессии биотехнолога и технолога общественного питания, а также с большим удовольствием приняли участие в интерактиве. Школьники были приятно удивлены, попробовав леденцы со вкусом острого бекона и можжевельника. Дегустация вызвала живой и неподдельный интерес учеников школы, их заинтересовала технология приготовления подобных сладостей. 

Общение с лицеистами состоялось в приятной дружеской атмосфере.  Учителей, а также будущих абитуриентов, заинтересовала деятельность ВШБТиПТ и дальнейшее сотрудничество с нами.

 

Подготовлено студентами гр 24634/1 Фомичевой Марией и Эйдиной Марией под руководством Быченковой В.В.