29 Марта 2024 г. Четная неделя

Неделя науки в ВШБТиПТ

13 ноября 2017 года стартовала 46-я Неделя науки в СПбПУ

Торжественное открытие мероприятия началось в Белом зале Главного корпуса с приветственных слов губернатора Санкт-Петербурга Г.С.ПОЛТАВЧЕНКО.

Преподаватели Высшей школы биотехнологии и пищевых технологий приняли участие в Пленарном заседании, где выступили с докладами ректор СПбПУ А.И. РУДСКОЙ, академик РАН В. Я. ПАНЧЕНКО, член Китайской академии инженерных наук, инженер-исследователь высшей категории
Сюэ ЮШЕНГ.

14 и 15 сентября 2017 года в ВШБТиПТ состоялись научные конференции по пяти секциям.

Почетными гостями и докладчиками на Пленарном заседании ВШБТиПТ стали:

• Прияткин Н.С., к.т.н., старший научный сотрудник Агрофизического научно-исследовательского института;
  • Луцко Т.П., к.х.н, заведующая кафедрой «Неорганическая химия и биофизика» Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины.

Вместе с тем с интересными докладами выступили:

• - Н.Т. Жилинская, к.б.н., доцент ВШБТиПТ
  • - студенты-победители городского Конкурса экологических проектов – 2017 Шлыкова А., Овчинников Ф., Прохоров В., Севастьянова А. (консультант проекта).

В секциях Недели науки в ВШБТиПТ приняли участие студенты, преподаватели и научные сотрудники вузов-партнеров: университета ИТМО, ВНИИ защиты растений, института высокомолекулярных соединений РАН, Казанского национального исследовательского технологического университета, ВНИИ сельскохозяйственной микробиологии, Санкт-Петербургского института ядерной физики им. Б.П. Константинова (НИЦ «Курчатовский институт», Орловского государственного университета экономики и торговли и др.

В каждой секции выбраны победители, их доклады будут опубликованы в Сборнике лучших докладов СПбПУ.

Поздравляем!

Награждение победителей «Недели науки-2017» состоится 1 декабря 2017 года в 13 часов 30 минут по адресу: Новороссийская, д.48 уд 201.

Подготовлено проф. Политаевой Н.А., доц. Панкиной И.А.