27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Неделя Erasmus ICM Week в г.Браганса (Португалия)

С 13 по 17 мая 2019 года в Политехническом институте г. Браганса (Португалия) проходила неделя Erasmus ICM Week – неделя Восточного партнерства: Российская Федерация и Центральная Азия, которая является частью проекта «Международная кредитная мобильность (International Credit Mobility  -  ICM)».

Основной целью данного проекта являлась консолидация и постоянное сотрудничество между Политехническим институтом г. Браганса (Instituto Politecnico De Braganca - IPB) и Высшими Образовательными учреждениями ЕС и за пределами ЕС для стимулирования мобильности студентов, организации программ двойного диплома, повышения квалификации персонала, а также для организации деятельности партнерских ВУЗов в сфере международных отношений.

Высшую школу биотехнологии и пищевых технологий представляла ассистент ВШБТиПТ Севастьянова Анна.

В рамках недели международной кредитной мобильности проходили круглые столы, на которых обсуждались перспективы создания программ двойного диплома, а также семинары, которые позволили пообщаться с преподавателями Политехнического института г. Браганса.

На заседании секции химической и биотехнологической инженерии профессоры Симау Пинью (Simão Pinho) и Паула Родригес (Paula Rodrigues) рассказали о направлениях деятельности факультета, а так же о сфере научных интересов. Была достигнута договоренность о создании программы двойного диплома и дальнейшем научном сотрудничестве ВШБТиПТ и IPB в области пищевой биотехнологии и контроля качества пищевой продукции.

 

Подготовлено инж. А.Д.Севастьяновой