27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Научно-популярный фестиваль "BioLab"

27 апреля прошло второе мероприятие научпоп студенческого объединения BioLab. Студенты гр. 24637/1: Корольчук Дарья, Курбанов Габдулла, Кузьмина Диана, Созина Ирина, Соляникова Валерия и Веселов Яков провели в научно-исследовательском корпусе политехнического университета научно-популярный фестиваль "BioLab".

Фестиваль проходил одновременно в нескольких аудиториях, в одной из которых проходили лекции спикеров, а в другой - различные активности, розыгрыши, викторина, чаепитие.

Победители получили призы от спонсоров мероприятия: питьевые супы Kon Kes c натуральным составом в удобной упаковке от KonKesFood, депозитная карта в "BURGERHUB" - Бургерная & Бар, сертификаты на бесплатный кофе в BURGERHUB. В лотерее были разыграны книги Александра Панчина "Сумма биотехнологии".

В программе мероприятия были представлены следующие доклады:

"Генная терапия — восстановление настроек in vivo" (спикер - Стрелкова Анна, cтарший научный сотрудник, и.о. руководителя группы эволюции вирусов BIOCAD);

"Революция во взглядах на питание как стратегия бренда" (спикер - Евгения Фалькова, директор по корпоративным связям в регионе Запад Danone);

"Супермушки: генные опыты" (спикер - Александр Конев, руководитель группы эпигенетики дрозофилы НИЦ Курчатовский институт ПИЯФ);

"Инновационная биокулинария и теория адекватного питания" (спикер - Алексей Корж, технолог GASTROMAN Fresh market, преподаватель ВШБТиПТ СПбПУ);

"Стеблевая ржавчина — угроза продовольственной безопасности" (спикер - Баранова Ольга, ведущий научный сотрудник лаборатории иммунитета растений к болезням Всероссийский научно-исследовательский институт защиты растений ВИЗР);

"А вредно ли есть лапшу быстрого приготовления?" (Спикер - Корольчук Дарья, руководитель СО BioLAB).

По окончании фестиваля гости и приглашенные спикеры поделились с организаторами своими впечатлениями о мероприятии, которые оказались только положительными.

Подтготовлено командой BioLab