23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Межвузовская олимпиада по общей химии

20 Апреля 2018
2950
 Версия для печати

18 апреля 2018 года в рамках Недели науки Герценовского университета прошла Межвузовская олимпиада по общей химии для студентов 1 и 2 курсов.

Студенты Высшей школы биотехнологии и пищевых технологий были приглашены для участия в олимпиаде, где собрались на испытание  студенты многих вузов Санкт-Петербурга: СПбГУ, РГПУ им. А.И. Герцена, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», СПбГТИ(ТУ), НИУ ИТМО, Горный университет и др.

Во время визита в РГПУ им. А.И. Герцена сотрудники ВШБТиПТ проф. Н.А. Политаева и доц. И.А. Панкина встретились с деканом факультета химии С.В. Макаренко и договорились о некоторых вопросах, касающихся  совместной деятельности преподавателей и студентов в рамках научного сотрудничества между вузами.

Команда наших студентов 1 и 2 курса: Веселов Яков, Зенина Анастасия, Шлыкова Антонина, Корольчук Дарья, Курбанов Габдулла, Папонова Елизавета, Соляникова Валерия, Сучилова Виктория, Угрюмов Иван защищали честь ВШБТиПТ (рук. группы Панкина И.А.).

Несмотря на то, что уровень заданий был очень сложный, ребята набрали хорошие баллы. Всем участникам были вручены сертификаты.

Поздравляем ребят, благодарим за участие и желаем не останавливаться на достигнутом, идти вперед навстречу победам и личным достижениям!