23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Конкурс «Студенты – городу 2016»

29 Августа 2016
2856
 Версия для печати

1 июля 2016 г. в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете прошла выставка «Студенты – городу 2016».

На выставке были представлены работы победителей ежегодного конкурса дипломного проектирования по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга. Конкурс ежегодно организуется Комитетом по науке и высшей школе Санкт-Петербурга. В этом году на разработку 178 тем дипломных проектов поступило 300 заявок от 24 вузов. По итогам конкурсного отбора двое студентов Высшей школы биотехнологии и пищевых технологий оказались в числе 77 победителей:

- Нюдлеева Ирина Александровна с дипломным проектом «Разработка типового комплекта документов по системе менеджмента качества и безопасности питания ХАССП на примере дошкольного образовательного учреждения» (научный руководитель – д.э.н., профессор кафедры технологии и организации питания ВШБТиТП Чернова Е.В.);

Студенты – городу 2016

- Бондарь Матвей Игоревич с дипломным проектом «Проектирование типового пищеблока доготовочного типа, работающего на сырье, общеобразовательного учреждения на 825 детей» (научный руководитель – к.т.н., заведующая кафедрой технологии и организации питания ВШБиТП Барсукова Н.В.).

Оба дипломных проекта выполнены на темы, предложенные Управлением социального питания, на базе которого студенты проходили преддипломную практику.  Руководители от Управления оказывали консультационную помощь при выполнении проектов и их рецензирование.

Работы студентов оценивались представителями Комитетов-заказчиков дипломных проектов. Также с работами студентов, представленными на выставке, ознакомился губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, который высоко оценил их значимость и поблагодарил авторов за проделанную работу.