26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Конкурс студенческих проектов

Финал конкурса студенческих проектов в рамках дисциплины

"Основы проектной деятельности"

14 июня 2018 года на площадке НИК СПбПУ состоялся финал конкурса студенческих проектов в рамках дисциплины "Основы проектной деятельности".

Всего в рамках данного предмета были представлены около 500 проектов, в конкурсе были представлены лучшие проекты от 9 Институтов и Высших школ СПбПУ. В финал прошли 26 проектов разной направленности - от организационных до технических.

В течение 9 часов проходили презентации всех проектов. Студентки ВШБТиПТ группы 24637/1 Иванова Ангелина и Попова Валерия прошли в финал и представили свой проект "Общество последователей здорового питания".

Попова Валерия поделилась впечатлениями: "Мы представляли здоровый образ жизни и правильное питание. Жюри с воодушевлением приняли нашу идею и задавали вопросы по проекту. Наш проект был высоко оценен и отмечен, члены жюри предложили внести больше креатива и продвигать нашу концепцию.
Мы рады возможности представлять наш проект на таких мероприятиях и продвигать его в массы!"

Отметим, что тема здорового питания является актуальной на сегодняшний день. В результате анкетирования, проведенного среди студентов в рамках данного проекта, было выявлено, что 88,9% опрошенных считают, что режим питания существенно влияет на здоровье человека.

Подготовлено студ. Ивановой Ангелиной