26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Как студенты ВШБТиПТ подводят итоги уходящего года

29 Декабря 2017
3094
 Версия для печати

29 декабря 2017 года многие студенты сдавали последний в этом календарном году экзамен. Начало сессии положено! Но впереди самый сказочный и волшебный праздник – всеми любимый Новый год! Очень скоро уйдет в историю 2017-й год, и самое время подвести итоги уходящего года.

В студенческой группе 24637/1 направления «Биотехнология» состоялось праздничное собрание, где студенты подвели итоги своей деятельности уходящего года, поздравили друг друга с наступающим праздником, получив от Деда Мороза шуточные поздравления-наставления. Было отмечено, что год 2017 был очень интересным и продуктивным. Все дружно учились и отдыхали, принимали участие в олимпиадах, спортивных соревнованиях и научных конференциях, достигли хороших результатов.

Конечно же с наступающим праздником Нового года студентов поздравила куратор академической группы доц. И. А. Панкина: «Хочется пожелать всем вам успешно сдать зимнюю сессию и весь год быть по-прежнему активными в творческой и общественной жизни нашей Высшей школы и в целом СПбПУ, идти к поставленным целям и добиваться всего того, что задумано и запланировано. Очень важно, что успеваемость студентов группы в целом на высоком уровне, как отмечают ведущие преподаватели ВШБТиПТ. Хочется отметить вашу активную общественную и научно-исследовательскую деятельность в уходящем 2017 году. На вашем счету участие в таких серьезных мероприятиях, как:

- Международный, региональный и внутриуниверситетский Проекты, посвященные проблемам утилизации твердых бытовых отходов, что особенно актуально в 2017 году (Год экологии) – Шлыкова А., Гайдучик Н.

- Участие в Конкурсе «Инженер-дивергент» – Иванова А.

- Участие в Инженерных соревнованиях «Кубок ректора СПбПУ-2017» – Шлыкова А., Иванова А., Ткачева М., Попова В.

- Участие в волонтерских движениях: «День донора» (Ткачева М.), Кубок конфедераций-2017 (Лесничий Н.)

- Подготовка докладов и выступление на «Неделе науки СПбПУ-2017» – Гайдучик Н., Крылова П., Поздняков А., Шлыкова А., Иванова А., Сучилова В., Попова В.

- Участие в агитационных мероприятиях и проведении мастер-классов на Дне отрытых дверей в СПбПУ – Гайдучик Н., Полеев Н., Шлыкова А., Иванова А., Лесничий Н.

- Участие в региональной межвузовской олимпиаде по химии – Устимова Е., Рошка И., Иванова А., Шлыкова А., по экологии – Шлыкова А.

А еще студенты группы принимают участие в работе над Проектом «Разработка и внедрение инновационных биотехнологий переработки микроводорослей Chlorella sorokiniana и ряски Lemna minor», выступают с концертами и входят в состав хора СПбПУ «Полигимния», являются адаптерами студентов-технологов и биотехнологов первого курса, являются членами команды тьюторской службы “Tutor Forces” и др.

Далее студенты сфотографировались около главного атрибута Нового года - праздничной ёлки и подравили всех студентов с праздником:

Пускай 2018 год для всех студентов нашей Высшей школы биотехнологии окажется плодотворным и насыщенным, научные стремления развиваются, студенческая жизнь радует своим разнообразием, а учеба идёт в радость! Следуйте своей мечте и не останавливайтесь на пути к своему счастью!

Шлыкова Антонина

Дорогие ВШБТиПТшники, хочу поздравить вас с наступающим Новым Годом!
Пусть наступающий год будет для вас запоминающимся, пусть вас будут радовать люди рядом с вами. Не забывайте тепло одеваться и хорошо кушать. Помните, что не год влияет на вас, а вы на год. Всё в ваших руках!

Михайлова Софья

Если бы меня попросили описать этот год одним словом, то я бы выбрал слово «приятно». Конечно, были и падения, но взлётов было намного больше. Желаю вам чтобы лакмусовая бумажка жизни всегда была окрашена в яркие цвета и жизнь радовала вас каждый день. С наступающим Новым годом!

Донченко Юлиан

Желаю всей нашей большой семье политехников в Новом 2018 году множество ярких воспоминаний, улыбок, тепла. Будьте активными, добрыми, отзывчивыми и, что очень важно для всех студентов, старательными - и всё у вас получится! Верю в то, что наступающий Новый год будет ещё лучше уходящего. Всех с праздником! Не забудьте обнять своих близких и сказать им самые теплые слова этой морозной зимой.

Гайдучик Наталья

Словом, вектор праздничного настроения, успехов в учебе и новых активностей задан! Остается еще раз пожелать всем студентам и сотрудникам ВШБТиПТ весело и радостно отметить Новый год, хорошо отдохнуть и с новыми силами приступить к своей работе и обязанностям в Новом 2018 году, всем вместе развивать нашу структуру, добиваться отличных успехов и стремиться к новым высотам!

Год 2018
Подкрадётся тихо, нежно
И подарит много счастья,
Доброты, любви, надежды!

 

Подготовлено доц. Панкиной И.А. и студентами гр. 24637/1