28 Марта 2024 г. Четная неделя

Итоговое собрание биотехнологов первокурсников

3 июля 2019 года состоялось собрание студентов-биотехнологов первого курса, посвященное подведению итогов их учебной, научно-исследовательской и общественной деятельности (куратор – доц. И.А. Панкина).

Сначала студенты инициативной группы выступили с презентацией по итогам их деятельности на первом курсе. Провела опрос, собрала фотоматериалы и подготовила презентацию Анастасия Киселева (гр. 14637/1).

Все студенты с удовольствием и радостью вспоминали свои прошедшие события, начиная с момента общеуниверситетской линейки на 1 сентября. Все без исключения включались в обсуждение событий и делились своими впечатлениями. Вспоминали участие в спортивных состязаниях, конкурсах, олимпиадах, в Дне открытых дверей в ВШБТиПТ, в молодежном Фестивале дружбы, в мероприятиях для Университета детей, в Политехнической масленице и многих других!

Ребята подводили итоги своей деятельности, многие говорили о том, что первый курс – это отличная стартовая площадка для развития своих творческих способностей, для развития своих профессиональных навыков! Некоторые ребята стремились не только принимать участие в различных мероприятиях, но и организовали свой студ-клуб – BioTechClub.

В рамках мероприятий этого студенческого клуба не только участие в различных профильных мероприятиях, например, в Конференции молодых ученых в СПбГАВМ, но и проведение собственных – для студентов-политехников Bio Battle, включающий обсуждение вопросов, связанных с различными областями науки.

Одна из студентов-организаторов BioTechClub – Юлия Цой (гр. 14637/1) поделилась:

Открытие клуба для нас - это большой шаг в сторону продвижения биотехнологии в нашем институте. Мы решили создать студенческую организацию, чтобы все смогли взглянуть на биотехнологию с особой стороны, и вместе с нами исследовать и узнавать что-то новое в этой сфере. Мы благодарны нашему куратору Илоне Анатольевне, которая поддержала нашу идею еще на стадии зарождения клуба, предоставила нам возможность проявить себя, представить наш доклад на межвузовской конференции и презентовать в вузе-партнере нашу молодую организацию!

Собрание прошло в  последний день сессии, заключительный день первого курса! Поэтому у студентов было много впечатлений и радостных эмоций!

Вот какими впечатлениями о первом этапе обучения в вузе поделились первокурсники:

Обучение в университете – это  то, чего я так сильно ждала, пока училась в старшей школе. Политех -мой второй дом, ведь здесь я провожу очень много времени. Как в учебе, так и во внеучебной деятельности. На 1 курсе было много взлетов и падений, но я рада, что год был настолько насыщенным и продуктивным. Университет открыл передо мной неимоверное количество дорог. Здесь я занимаюсь тем, что мне нравится. А это самое главное!

Александра Тремасова (гр. 14637/2)

 

Я горжусь тем, что являюсь студентом Политеха, ведь никогда не видела такого большого выбора мероприятий, в которых можно себя попробовать, как в нашем университете. По началу было немного страшно проявлять инициативу, о чем я жалею. Попробовав, я поняла, насколько ценный опыт я получаю. Главное – начать!

Анастасия Киселева (гр. 14637/1)

Ещё в школе я была уверена, что учеба в университете меня не разочарует и станет одним из самых теплых воспоминаний. Это подтвердил первый курс. Политех открывает огромное количество возможностей для реализации и развития любых навыков. Я очень рада, что смогла принять участие в стольких событиях за этот год. И могу сказать, что не капли не жалею о том, что поступила в Политех!

Карина Бердышева (гр. 14637/2)

 

Знаете, когда я впервые переступил через порог своего будущего университета, я сразу же ощутил какое-то невероятно "уютное" чувство. Такое же испытываешь, когда перешагиваешь порог своего родного дома. И действительно! Политех стал моим вторым домом, благодаря которому тяга к знаниям, новым знакомствам и различной активной деятельности возросла неимоверно! Политех расширил мои горизонты, открыл мне путь для того, чтобы полностью реализовать себя.

Артем Станкевич (гр. 14637/2)

«Я с радостью и большой гордостью хочу сказать, что наши первокурсники – большие молодцы! С самого начала учебного года ребята стали разносторонне проявлять себя! Некоторые студенты принимали активное участие в научно-исследовательской деятельности и даже к октябрю смогли представить тезисы для участия с публикацией в конференции «Неделя науки в СПбПУ.

Другие ребята участвовали в мастер-классах для Дня открытых дверей в ВШБТиПТ, которые практически сами разработали по результатам полученных знаний в рамках дисциплины «Общая химия и методы химического анализа».

Команда инициативных фотомастеров и дизайнеров разработала Стенды и Постеры для ВШБТиПТ о деятельности и достижениях студентов нашей структуры.

Многие ребята отличились в спортивной деятельности Политеха и получили достойные награды.

Также одна из инициативных команд студентов с большой радостью откликнулись на предложение разработать и провести занятие для Университета детей на тему: «Почему конфеты сладкие?».

Успеваемость наших первокурсников тоже на  достойном уровне! Хочется обязательно отметить тех студентов, которые закончили первый курс исключительно на «ОТЛИЧНО». Группа 14637/1: Пигалов Михаил, Чернышева Ксения, Якушина Виктория; группа 14637/2: Грянкина Анна, Бердышева Карина, Башкатова Елизавета, Калинина Анастасия.

Также хочу поблагодарить старост академических групп биотехнологов 1 курса – Прохорову Маргариту (гр. 14637/1) и Дранишникова Владислава (14637/2) за ответственное отношение к своей должности в коллективе, активное взаимодействие со студентами и куратором.

Я желаю всем студентам первого курса, которые теперь уже перешли на второй курс,  больших успехов во всем, новых достижений и побед! Желаю не останавливаться на достигнутом, а идти вперед, стремиться к новым высотам! Ведь чтобы стать ВЕЛИКИМ, надо много трудиться, самосовершенствоваться и уметь побеждать!» (куратор И.А. Панкина).

 

Подготовлено студентами-биотехнологами первого курса под рук-вом И.А. Панкиной

Фото П. Филатова