25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Интерактивный урок в студии «Комплекс-Бар Невский»

20 мая студенты группы 34634/2 ВШБТиПТ посетили ООО «Комплекс-Бар Невский», где стали активными участниками интерактивного урока по дисциплине «Технология продукции общественного питания», проведенного на тему «Работа с технологией кримеров и сифонов в баре и кухне».

В качестве преподавателей выступили бренд-шефы студии «Комплекс-бара Невский» Максим Грошев и Андрей Рочев. Курировали группу преподаватели ВШБТиПТ: доцент Елисеева Светлана Анатольевна и старший преподаватель Беликова Ирина Геннадиевна.

Во время урока, Максим и Андрей выступили с презентацией на тему «О новых трендах блюд и напитков». 

Бренд-шеф Максим Грошев предложил студентам Кириллу Гирелю, Даниилу Воронцову и Аркадию Сергоманову приготовить крем-суп из свеклы, пюре из репы и куриные сердечки в соевом соусе.

А бренд-бармен Андрей Рочев помог Полине Анашкиной и Евгении Гордон смешать коктейли.

Все участники интерактива с удивлением узнали старого знакомого под именем «Комбуча», нам больше известного, как «Чайный гриб».

Безалкогольные коктейли на основе комбучи, а также коктейли на основе кофе холодного настаивания Cold Brew − становятся альтернативой пиву и алкогольным напиткам, что особенно важно для молодежи и студенчества.

Все блюда и напитки были приготовлены с использованием современных кухонных гаджетов: сифонов и кримеров - инновационных помощниках в современном ресторане.

Все приготовленные блюда и напитки были продегустированы и оценены по достоинству! По результатам урока все студенты получили сертификаты участников! 

После посещения студии «Комплекс-Бар Невский» у всех студентов остались только положительные эмоции и отзывы, а также желание посетить очередной мастер-класс.

 

Материал подготовили Полина Анашкина и Евгения Гордон, группа 34634/2