05 Мая 2024 г. Четная неделя

ВНИМАНИЕ! ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ЛЕТНИЙ КУЛИНАРНЫЙ ИНТЕНСИВ, ОРГАНИЗОВАННЫЙ ШАНХАЙСКИМ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИМ УНИВЕРСИТЕТОМ!

ЛЮБИТЕЛЯМ КИТАЙСКОЙ КУЛИНАРИИ, КУЛЬТУРЫ И ЯЗЫКА!

Шанхайский Политехнический Университет предлагает пройти обучение по Программе китайской кулинарной культуры с 1 по 25 ИЮЛЯ 2022 ГОДА.

Информация по ссылке: https://sie.sspu.edu.cn/summerschool.htm

Эта программа предоставляется бесплатно иностранным школьникам и студентам.

Содержание программы включает: курс китайской кулинарии, основы китайского языка и лекции о китайской культуре.

В течение трех недель с 1 по 25 июля 2022 года в онлайн формате слушателям предлагается онлайн-церемония открытия и закрытия Шанхайской Летней Школы, одно учебное онлайн-занятие в неделю. Будут размещены видеокурсы, и студенты смогут заниматься самостоятельно, просматривая видеоматериалы в удобное время. Это хороший шанс для иностранных студентов, чтобы глубже понять китайскую культуру, не приезжая в страну.

В конце обучения студенты должны выполнить два простых задания.

1) Приготовить два китайских блюда. Для отчета о выполнении этого задания необходимо либо снять видео процесса приготовления; либо подготовить презентацию Microsoft PowerPoint с фотографиями стадий процесса приготовления.

2) Написать реферат, в котором обобщить полученные в течение трехнедельной программы знания и навыки.

После того, как студенты выполнят задания и отправят материалы, они получат сертификат программы, выданный совместно Шанхайской муниципальной комиссией по образованию, Шанхайской ассоциацией ресторанов и кухонь, Шанхайским университетом и профессиональной школой Чжунхуа.

Все студенты, подавшие заявку до 15 июня 2022 года, будут приняты. Для зачисления на курс необходимо заполнить заявку на английском языке и отправить её до 15 июня 2022 года на один из адресов:

lxs@sspu.edu.cn  или  jjguo@sspu.edu.cn. Можно загрузить форму заявки с веб-сайта программы: https://sie.sspu.edu.cn/summerschool.htm