23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Объявление. ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ!

13 Ноября 2020

Уважаемые студенты Политеха!

Руководствуясь приказом Минобрнауки России от 11.11.2020 № 1402 «О мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях высшего образования», приказом СПбПУ от 09.11.2020 № 1764 «О мероприятиях по предотвращению распространения коронавирусной инфекции» с изменениями, внесенными приказом от 11.2020.2020 №1790, приказом СПбПУ от 12.11.2020 № 1791 «Об организации образовательной деятельности» и Письмом Губернатора Санкт-Петербурга от 05.11.2020  № 07-118/498,

СООБЩАЕМ СЛЕДУЮЩЕЕ:

1. Реализация основных образовательных программ высшего образования - бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры и среднего профессионального образования по всем формам обучения в университете с 16.11.2020 по 06.02.2021 будет проходить исключительно с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.
  2. Во избежание срыва учебного процесса и для обеспечения качества подготовки оставшиеся лабораторные работы текущего семестра, которые невозможно провести в дистанционном формате и требуют очного присутствия обучающихся в специализированных лабораториях СПбПУ, (относится к части студентов, обучающихся на инженерных и технических направлениях подготовки, специальностях) будут проведены в срок до 21.11.2020 по отдельному графику при соблюдении требований «Методических рекомендаций по ведению безопасной деятельности СПбПУ при неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановке на территории РФ». График составляется выпускающим Институтом.
  3. Учебный процесс для студентов, обучающихся в Военном учебном центре, будет реализован в срок до 28.11.2020 в соответствии с локальными распоряжениями и режимом работы Военного учебного центра.
  4. Студенты (в том числе иностранные студенты), ранее обучавшиеся с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, продолжают обучение в том же формате.
  5. Промежуточная аттестация (далее – сессия) обучающихся будет организована с применением исключительно электронного обучения и дистанционных образовательных. Начало сессии – 16.12.2020, конкретные сроки сессии установлены в соответствии с календарным учебным графиком по каждой основной образовательной программе (см. в таблице столбец «Ссылка на календарный учебный график с приложением его копии»).
  6. Инструкция для обучающихся по организации промежуточной аттестации размещена на официальном сайте Университета.
  7. При возникновении вопросов необходимо обращаться по контактам горячей линии Дирекций институтов или в Дирекцию основных образовательных программ СПбПУ по адресу электронной почты edu.dep@spbstu.ru.

Телефон единой горячей линии университета: 8 (800) 707-18-99.

Рекомендуем иногородним студентам, проживающим в общежитии, на период дистанционного формата обучения выехать на постоянное место жительства. Университет оказывает содействие по компенсации затрат на проезд до места постоянного проживания в соответствии с Положением о порядке и размере компенсаций.

Телефон горячей линии ВШБиПП: 8 (995) 708-23-25 звонки принимаются с 10-00 до 17-00.

По вопросам обучения обращайтесь к руководителям образовательных программ:

• бакалавриата – Москвичевой Елене Владимировне (moskvicheva_ev@spbstu.ru)
  • магистратуры – Барсуковой Наталье Валерьевне (barsukova_nv@spbstu.ru)

или на почту Высшей школы биотехнологии и пищевых производств vsbtipt@spbstu.ru

Берегите себя и своих близких!