29 Марта 2024 г. Четная неделя

I научно-практическая конференция "Профессиональная ориентация обучающихся в современном научном обществе"

19 Марта 2019
2568
 Версия для печати

19 марта студенты Высшей школы биотехнологии и пищевых технологий 2 курса гр. 24637/1 Созина Ирина и Соляникова Валерия (научный руководитель: доц.Иванченко О.Б.) приняли участие в I научно-практической конференции "Профессиональная ориентация обучающихся в современном научном обществе", которая была организована колледжем бизнеса и технологий СПбГЭУ и проходила на их базе.

Мероприятие было направлено на популяризацию научно-исследовательской деятельности студентов как средства самореализации их интеллектуального и творческого развития. Кроме этого, это был своеобразный смотр достижений обучающихся и одновременно апробация результатов их научно-практической деятельности.

В работе конференции приняло участие более 40 участников и представлено 34 доклада. Учащиеся колледжа бизнеса и технологий, а также студенты авиакосмического и политехнического университетов представили результаты исследований на различные темы, связанные с пищевыми технологиями, оценкой качества продукции, перспективами развития туризма в России, конструированием и проектированием механизмов машиностроения и робототехники.

"Наш доклад был посвящен результатам научно-практической работы по теме "Исследование физико-химических показателей яблок разных сортов". Доклад вызвал интерес у участников конференции, т.к. мы рассказали о полезных свойствах различных сортов яблок, выращенных в Ленинградской области и употребляемых всеми нами." - поделились участницы конференции.

 

Подготовлено студ. гр. 24637/1 Созиной Ириной и Соляниковой Валерией