25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Группа магистров ВШБТиПТ посетила ФГБОУ ВО «Казанский научный исследовательский университет»

В период с 25 июня по 02 июля 2017 года в рамках межвузовской программы по обмену группа магистров ВШБТиПТ посетила ФГБОУ ВО «Казанский научный исследовательский университет»

В состав группы вошли магистры 1 курса обучения по направлению подготовки 190404 «Технология продукции и организация общественного питания» Лыскова Надежда, Шепиашвили Юлия, Филиппова Алина, Соколова Анна, Поликарпова Екатерина, Дьякова Анастасия, Чуйкова Кира.

Магистры познакомились с нормативными и техническими документами по методам определения антиоксидантной активности в объектах растительного происхождения, освоили методики проведения исследований амперометрическим и спектрометрическим способом, а также обработку экспериментальных данных с использованием программы «Статистика — 6».

Группа магистров ВШБТиПТ посетила ФГБОУ ВО  Казанский научный исследовательский университет

Занятия со студентами проводили ведущие преподаватели кафедры «Пищевая биотехнология» доцент, к.х.н. Хабибрахманова Венера Равилевна и доцент, к.т.н.  Сысоева Елена Владиславовна.

Директор ВШБТиПТ СПбПУ Петра Великого д.т.н., профессор Базарнова Юлия Генриховна провела семинар для профессорско-преподавательского состава по внедрению в учебный процесс модулей мобильности.

Группа магистров ВШБТиПТ посетила ФГБОУ ВО «Казанский научный исследовательский университет»

Руководство практикой магистров осуществляли зав. кафедрой «Пищевая биотехнология» ФГБОУ ВО КНИТУ д.т.н., профессор Сысоева Маргарита Александровна и доцент ВШБТиПТ СПбПУ Петра Великого к.т.н. Елисеева Светлана Анатольевна.

Занятия прошли на высоком профессиональном уровне. Благодарим коллег за гостеприимный прием и, в свою очередь, ждем группу магистров для прохождения практики в ВШБТиПТ!

Подготовлено доц. ВШБТиПТ С.А. Елисеевой