28 Марта 2024 г. Четная неделя

XII российский форум с международным участием «Здоровое питание с рождения: медицина, образование, пищевые технологии. Санкт-Петербург- 2017».

Форум «Здоровое питание с рождения: медицина, образование, пищевые технологии. Санкт-Петербург- 2017» проходил 9-10 ноября 2017 года в бизнес- центре отеля «Парк Инн Пулковская».

Форум входит в список мероприятий, курируемых Правительством Санкт- Петербурга, Законодательным собранием Санкт-Петербурга, Комитетом по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга, Комитетом по здравоохранению Ленинградской области.

Среди организаторов мероприятия - Высшая школа биотехнологии и пищевых технологий ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» Секция «Новое в пищевых технологиях. Технология и организация создания продукции для общественного питания».

Ведущие преподаватели ВШБТиПТ – руководитель образовательной программы по направлению «Технология продукции и организация общественного питания» к.т.н., доцент Барсукова Н.В. и к.т.н., профессор Куткина М.Н. – являлись сопредседателями научного оргкомитета Форума. К.т.н., доцент Елисеева С.А. приняла участие в работе организационного комитета Форума.

С докладами на Форуме выступили ведущие преподаватели, магистранты, студенты ВШБТиПТ.

Очень большое внимание в докладах было уделено вопросам новых подходов к организации питания детей и подростков с алиментарно-зависимыми заболеваниями, вопросам пищевой инженерии продуктов функционального и специализированного назначения, а также направлениям совершенствования технологий продукции общественного питания и др.

Представленные доклады вызвали оживленную дискуссию и привлекли внимание врачей, преподавателей и студентов медицинских вузов, принимавших участие в Форуме.

Работа коллектива Высшей школы биотехнологии и пищевых технологий была высоко оценена оргкомитетом в лице профессора Булатовой Е.М., главного  специалиста по питанию детей Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга и СЗФО.