24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Экскурсия на завод Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия

29 мая 2018 года студенты 1 курса Высшей школы биотехнологии и пищевых технологий направления подготовки «Технология продукции и организация общественного питания» в сопровождении преподавателей Попова В.С., Сафоновой Э.Э. и Несмеловой С.В. посетили крупнейшее предприятие по производству безалкогольных напитков на Северо-западе, завод Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия, открытый ещё в 1995 году мэром Санкт-Петербурга Анатолием Собчаком.

Завод производит 11 видов напитков: Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Sprite, Fanta Orange, Fanta Mandarin, Fanta Strawberry, Bon Aqua, Bon Aqua Still, Schweppes Bitter Lemon, Schweppes Mojito и Schweppes Tonic, которые можно встретить на прилавках нашего города.

Студенты ознакомились с работой Завода, посетили производство, увидели как готовят, разливают и упаковывают напитки в пластиковые бутылки на автоматизированных линиях.

В музее Завода, студентам в интерактивной форме рассказали об истории и рецептуре напитка Кока-Кола, придуманного в Атланте ещё в 1886 году и в настоящее время признанного самым дорогим брендом в мире, и других безалкогольных напитках, широко известных среди молодёжи.

По окончании экскурсии всех угостили напитками и подарили памятные сувениры о посещении Завода. Все без исключения экскурсанты остались довольны посещением Завода, ведь Счастье – основной ингредиент напитка Кока-Кола!

 

Подготовлено доц. В.С.Попов