26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Дистанционное обучение в ВШБиПП

31 Марта 2020
1955
 Версия для печати

На основании Приказа Минобрнауки № 397 от 14.03.2020 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные профессиональные программы, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации» с 16 марта 2020 года Санкт-Петербургский политехнический университет перешел на реализацию образовательных программ по всем уровням образования с использованием дистанционного обучения.

Онлайн-обучение осуществляется через: распределенную систему электронного обучения СПбПУ, включающую информационные ресурсы электронной библиотечной системы СПбПУ; курсы, размещенные на внутреннем образовательном портале ИБСиБ; онлайн-курсы, размещенные на Национальной платформе Открытого образования, международной платформе Coursera; web-трансляции лекций через вебинарные комнаты на образовательном портале ИБСиБ, на Ютуб-канале СПбПУ и Ютуб-канале Центра открытого образования.

На основании приказов ректора СПбПУ  от 16.03.2020 года № 507 «О введении дистанционного обучения» и № 509 «О мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции» в Высшей школе биотехнологий и пищевых производств назначены следующие ответственные лица для обеспечения постоянной дистанционной связи со студентами, проведения мониторинга фактического взаимодействия преподавателей и студентов:

Согласно приказу ректора СПбПУ Андрея РУДСКОГО, у студентов с 28 марта по 5 апреля каникулы. Можно немного отдохнуть от учебы на удаленке и вернуться к ней через неделю с новыми силами. Главное, не расслабляться и не забывать о профилактике, избегать мест скопления людей, мыть руки, пользоваться гигиеническими салфетками, антисептиками и, по возможности, медицинскими масками. Лучше на время каникул остаться дома, а выходя, в случае необходимости, на улицу, соблюдать дистанцию с другими людьми.На основании Указа Президента РФ  «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и приказа министра науки и высшего образования РФ, неделя с 30 марта по 5 апреля в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого объявлена нерабочей. Такие превентивные меры приняты для сдерживания распространения коронавирусной инфекции в нашей стране.


 

Информация для студентов заочной формы обучения:

В соответствии с приказом «Об изменении графика учебного процесса» промежуточная аттестация во всех институтах для студентов всех курсов СПбПУ заочной формы обучения, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры, запланированная на март-апрель 2020 года, переносится на более поздний период (июнь 2020 года). 

Информацию по всем вопросам, касающимся дистанционного обучения, можно найти на сайте: https://open.spbstu.ru/distant/

Консультации студентов ВШБиПП и оперативное информирование о текущей ситуации проводятся через официальные группы ВКонтакте:

https://vk.com/club87098059 (для очной формы обучения)

https://vk.com/club85050349 (для заочной формы обучения)