27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Дети сотрудников ВШБиПП уже начали праздновать Новый год на самой политехнической елке страны

15 Декабря 2019
2026
 Версия для печати

14 декабря 2019 года состоялось грандиозное предновогоднее мероприятие для сотрудников Политеха и их детей – «ТЕХНОёлка».

Праздник проходил в фойе красивейшего корпуса Политеха – научно-исследовательском корпусе (НИКе).

Праздничная атмосфера царила везде, как только гости переступали порог здания. Одним из самых запоминающихся мероприятий в рамках Техноелки стал квест.

 Станции на нем организовали различные структурные подразделения СПбПУ: Научно-образовательный центр «Газпромнефть-Политех», центр «Kawasaki-Политех»,  Фаблаб, Центр открытого образования и др.

Также в интерактивном пространстве были представлены и институты. Например,  на площадке станции Гуманитарного института ребята делали открытки. Звучала новогодняя музыка, а чирлидерши из спортивного клуба «Политехник» разучивали с участниками зажигательные танцы. На станции Музея истории гости фотографировалис в исторической форме студента Политеха. Среди участников локаций были и студенты нашей Высшей школы.

Словом, отличная идея родилась и претворилась в жизнь у организаторов мероприятия! Здорово, что дети имели возможность все вместе встретиться, принять участие в конкурсах, розыгрыше лотереи и призов, посмотреть, где работают их родители.

В завершении праздника состоялось химическое шоу. Новогодние огни вырвались из плена ярким пламенем, зажгли аудиторию еще большим драйвом, восхищением и радостью предстоящего праздника Нового года.

Сотрудников ВШБиПП, а также их дети с радостью отозвались о прошедшем мероприятии:

 

Мне очень понравился праздник, особенно станция: "Дирекция музейно-экскурсионной деятельности", потому что можно было взвесить папин телефон на старинных весах с помощью различных гирек. Запомнилось химическое шоу, особенно когда подожгли пену. Мне очень понравились роботы на станции Kawasaki, я и сам был в костюме трансформера Оптимуса и ответил на все вопросы. Приятно было выиграть в лотерею елочные игрушки, а одну игрушку мы с мамой сделали сами из деревянной заготовки.

Я мечтаю, чтобы в Новом году на Землю наконец-то прилетели пришельцы и можно было бы их изучить. В будущем хочу стать космонавтом и полететь на Луну: Марс находится очень далеко от Земли, не хочу надолго разлучаться с родителями.

Ваня Кузнецов

 

Праздник понравился!  Несмотря на то, что детки были разного возраста, интересно было всем!  Очень впечатлили роботы в центре «Kawasaki-Политех», интересным оказался квест, в котором ребятам предстояло решить научные загадки! Спасибо руководству Политеха за праздник!

Зав. лабораторией О.С. Налимова

 

Моему сыну особенно понравились мероприятия в ангаре с робототехникой. Техноелка стала прекрасной возможностью для сотрудников института познакомиться с направлениями работы других институтов. Впечатлил очень хороший концерт.

Спасибо организаторам за возможность почувствовать приближение новогоднего праздника!

проф. Е.В. Чернова

 

Племяннику очень понравился робот, рисующий портреты. Несмотря на внушительную очередь, впечатление осталось приятное. Хотел оставить себе на память что-то вещественное, что можно было бы показать друзьям в классе, рассказать об этом. Немного расстроился из-за того, что не получилось выиграть приз, очень надеялся до последнего!

ст. преп. С.В. Несмелова

 

 

Мне понравилось все! Было очень интересно, я еще никогда не был на такой научной елке! Мы старались побыстрее пройти все станции, чтобы принять участие в лотерее. Я особенно запомнил болид, который оказывается, сделали сами студенты! На станции, где надо было записать видео-поздравление, мы встретились с девочками сотрудницы моей мамы, и записали поздравление все вместе! Нам было весело везде бегать и участвовать в конкурсах. Мы даже сидели на  светящейся скамейке – никогда такую не видел! Фантастика, но умелый робот нарисовал мой портрет! Я особенно рад, что неожиданно выиграл лотерею – мне вручили приз! Не зря все-таки свою команду мы с мамой назвали «Будущее Политеха»!

Коля Панкин

 

Действительно, мероприятие прошло с огромным успехом! Спасибо руководству СПбПУ, организаторам, что смогли создать такую праздничную атмосферу, продумали столько интересных и познавательных локаций! Они все были такие разные, было интересно не только детям, но и взрослым!

 

Подготовлено доц. И.А. Панкиной по материалам участников мероприятия