20 Мая 2024 г. Четная неделя

Магистранты ВШБТиПТ посетили музей-усадьбу Г.Р. Державина

17 Ноября 2016

17 ноября 2016 года, магистранты 2 курса, обучающиеся по направлению подготовки «Технология продукции и организация общественного питания» под руководством профессора ВШБТиПТ Е. В. Черновой, посетили музей-усадьбу Г.Р. Державина.

В музее была проведена интереснейшая экскурсия, повествующая о жизни и творчестве великого русского поэта и выдающегося государственного деятеля Г.Р. Державина. Кроме того, магистранты познакомились с Державинскими кухнями XVIII века.

В музее-усадьбе, расположенной в самом центре Санкт-Петербурга на Фонтанке 118, архитектором Н.А. Львовым была спроектирована и построена уникальная паровая печь, аналогов которой в настоящее время в нашем городе не осталось. Несмотря на то, что с 1918 г. в доме Державина располагались коммунальные квартиры, открывшийся 13 лет назад музей располагает великолепной коллекцией подлинной мебели XVIII века.

Мы выражаем благодарность сотрудникам музея за проведенную на высочайшем уровне экскурсионную программу и рекомендуем бакалаврам, обучающимся по нашему направлению подготовки, познакомиться с бытом и особенностями организации питания в XVIII веке, посетив музей-усадьбу Г.Р. Державина.