27 Апреля 2024 г. Четная неделя

День открытых дверей ВШБиПП

19 Октября 2019
2180
 Версия для печати

19 октября 2019 г. в Высшей школе биотехнологий и пищевых производств прошел День открытых дверей

Этот осенний День открытых дверей стал первым в целой череде мероприятий ДОД, которые запланированы в 2019-2020 уч. году. Очень многие ребята пришли со своими родителями. А некоторые даже специально приехали из других городов.

Встречу начала Директор ВШБиПП проф. Ю. Г. Базарнова. Присутствующие услышали о структуре ВШБиПП, об особенностях обучения по направлениям «Биотехнология» и «Технология продукции и организация общественного питания».

После выступления всем присутствующим была представлена презентация о деятельности структуры ВШБиПП, направлениях подготовки, о достижениях студентов, аспирантов и преподавателей Высшей школы.

О правилах проведения Политехнической олимпиады, по вопросам реализации подготовительных курсов рассказала ответственная за профориентационную деятельность доц. И.А. Панкина.

Далее к абитуриентам и их родителям обратилась руководитель образовательных программ по направлениям бакалавриата ВШБиПП доц. Е.В. Москвичева, которая подробно рассказала о контрольных цифрах приема, о правилах приема в ВШБТиПТ в 2020 году, о возможностях обучения в 2019-2020 гг.  по программам бакалавриата.

О реализуемых формах обучения в ВШБиПП, об условиях заселения в общежития, о вопросах, связанных с основными образовательными программами рассказала руководитель учебного отдела ст. преп. И. А. Тимошенкова.

После официальной части мероприятия еще очень долго не расходились посетители, задавая интересующие вопросы представителям дирекции

В программу Дня открытых дверей также входило посещение учебных аудиторий и лабораторий, где абитуриенты могли увидеть используемое на занятиях лабораторное оборудование и методическое обеспечение аудиторий.

Абитуриентам и родителям было очень интересно посетить в лабораториях занятия, которые проводили преподаватели доценты Е.С. Белокурова и Т.А. Кузнецова.

Некоторые еще совсем юные абитуриенты с радостью воспользовались возможностью посмотреть исследуемые студентами на занятии объекты в объективе микроскопа.

Для абитуриентов, которых давно интересует направление «Технологии продукции и организации общественного питания» участники студенческого клуба YESLAB показали лабораторию инновационных технологий и рассказали, почему им так интересно заниматься созданием и реализацией самых смелых идей в области пищевых инноваций.

Уже стало традицией, что в мероприятиях Дней открытых дверей принимают участие студенты младших курсов. Ребята раздают буклеты и Анкеты абитуриента, с ними с большим интересом общаются не только сами абитуриенты, но и их родители. В этот раз в мероприятии ДОД приняли участие студенты-первокурсники  группы 4731904/90001 Семенова Дарья, Воробьева Виктория, Чистяков Егор, Чернышев Георгий.

Мероприятия Дня открытых дверей завершались, но многие абитуриенты не хотели расходиться, задавая интересующие и волнующие их вопросы. А особенно гости, прибывшие издалека. Например, гости, прибывшие специально на День открытых дверей целыми семьями из Зеленогорска и даже из Крыма. Важных вопросов для абитуриентов и волнующихся родителей было много, но  все гости получили исчерпывающие ответы и остались очень довольными проведенным мероприятием!

Впереди еще много встреч!

Ближайший общеполитехнический День открытых дверей состоится

1 декабря 2019 года на площадке СПбПУ в Главном здании.

Ждем на предстоящие мероприятия!

 

Материал и фото доц. И.А. Панкиной