23 Апреля 2024 г. Четная неделя

День открытых дверей ВШБТиПТ

2 Февраля 2019
2746
 Версия для печати

2 февраля 2019 г. в Высшей школе биотехнологии и пищевых технологий состоялся последний в этом учебном году День открытых дверей. Отличался этот День ОД от всех предыдущих тем, что основными участниками мероприятия были ребята и их родители, которые приехали из регионов (Астрахани, Нижнего Тагила, Нижнего Новгорода, Пскова). Именно поэтому в адрес организаторов звучали вопросы, связанные с особенностями приемной кампании для иногородних студентов и их обучения в СПбПУ.

Традиционное видео-представление структуры позволило всем участникам познакомиться с направлениями деятельности ВШБТиПТ и достижениями студентов. Далее с презентацией выступила руководитель учебного отдела ВШБТиПТ И.А. Тимошенкова. В своем выступлении Ирина Алексеевна затронула важнейшие темы, касающиеся сроков подачи документов, сроков и условий зачисления в вуз, особенностей проведения приемной кампании-2019.

Руководители образовательных программ направлений бакалавриата доц. Е.В. Москвичева и образовательных программ направлений магистратуры доц. Н.В. Барсукова ответили на вопросы, касающиеся основных изучаемых дисциплин, особенностей обучения в вузе.

Как всегда абитуриентов и их родителей волновали вопросы о местах прохождения практики, о местах работы выпускников. На многие эти вопросы отвечали специалист профориентационного сектора доц. Е. С. Белокурова и ответственный секретарь приемной комиссии ВШБТиПТ доц. Э.Э. Сафонова.

Многих участников Дня открытых дверей волновали вопросы, связанные с подготовкой к ЕГЭ, к вступительным испытаниям, которые проводятся в СПбПУ для выпускников колледжей. На эти вопросы ответила отв. за профориентационную деятельность в ВШБТиПТ доц. И.А. Панкина. Вместе с тем абитуриентам напомнили, что Политехническая олимпиада по химии завершается и есть самая последняя возможность, буквально один день, чтобы успеть принять участие, набрать максимальное количество баллов  и выйти в очный тур олимпиады. Он пройдет на площадке Главного корпуса Политеха в марте-апреле. Победители очного тура получат возможность получить дополнительные 10 баллов к суммарному баллу ЕГЭ по трем предметам.

После официальной части мероприятия всех гостей пригласили на экскурсию по лабораториям. Участникам понравились новые лаборатории, условия обучения. Еще долго не покидали лаборатории некоторые абитуриенты и их родители. Особенно те, которые приехали специально издалека. Так, Александра Демченко со своей дочерью приехали знакомиться с Высшей школой биотехнологии и ее сотрудниками издалека, из Астрахани. Мама абитуриентки поделилась: «У дочери мечта – учиться в Петербурге! Я сама имею образование, связанное с химическими дисциплинами. Специально искали вуз такой, куда сдают химию. Мы еще у истоков выбора, но что очень важно – нам здесь очень понравилось. Спасибо за индивидуальное приглашение, ведение предварительных переговоров по электронной почте, за теплый прием! Надеемся, до встречи!».

Мы очень рады встретиться со всеми участниками Дней открытых дверей теперь уже во время проведения приемной кампании! Ждем!

 

Материал и фото доц. И.А. Панкиной