26 Апреля 2024 г. Четная неделя

День открытых дверей ВШБТиПТ

17 Февраля 2018
3391
 Версия для печати

17 февраля 2018 г. в Высшей школе биотехнологии и пищевых технологий состоялся последний в этом учебном году День открытых дверей. На этом мероприятии, как всегда, было много абитуриентов и их родителей. 

С приветственными словами выступила директор ВШБТиПТ д.т.н., проф. Юлия Генриховна Базарнова.

Далее присутствующие просмотрели фильм-презентацию о деятельности ВШБТиПТ, направлениях подготовки и о достижениях студентов, аспирантов и преподавателей Высшей школы.

На вопросы, касающиеся результатов приемной кампании 2018 года, контрольных цифр приема в 2018 году в ВШБТиПТ ответили руководители направлений бакалавриата и магистратуры доценты Наталья Валерьевна Барсукова и Елена Владимировна Москвичева. На вопросы, касающиеся подготовительных курсов, вступительных испытаний для учащихся колледжей ответила ответственная по профориентационной деятельности в ВШБТиПТ доцент Илона Анатольевна Панкина.

Об особенностях реализуемых форм обучения в 2018-19 гг. рассказала зам. директора по образовательной деятельности Ирина Алексеевна Тимошенкова. Также был затронут вопрос обеспечения иногородних студентов общежитием.

После официальной части мероприятия еще долго шли обсуждения индивидуальных вопросов, затем все желающие посетили некоторые лаборатории. Среди них – научно-исследовательская лаборатория «Экологической биотехнологии», где о некоторых направлениях исследований, реализуемых в настоящее время в ВШБТиПТ, рассказала заведующая лабораторией Юлия Александровна Смятская.

Также абитуриенты посетили лабораторию «Технологии и контроля качества», где Е.В. Москвичева рассказала, какие занятия и мероприятия проводятся в этой лаборатории. Посетителей очень вдохновило приглашение принять участие в Масленице Политеха, которая проходила буквально на следующий день. Всякие сомнения по поводу похода на Масленицу у посетителей мгновенно отпали после того, как они услышали, как же подготовилась ВШБТиПТ к мероприятию и увидели огромное количество блинов с самыми изысканными начинками! Всем сразу стало ясно – будет вкусно! Надо идти!

В ходе проведения мероприятия Дня открытых дверей приняли участие студенты-волонтеры, которые встречали абитуриентов на входе, отвечали на их вопросы. Это студенты-первокурсники Корольчук Даша, Кузьмина Диана, Михайлов Марк, Юрченко Александра, Ковалева Валерия. За свою работу ребят-волонтеров наградили: студенты-старшекурсники (Скидан Константин и Угрюмов Иван), которые с самого утра выпекали блины для детского праздника, угостили волонтеров горячим чаем и ароматными блинами.

Приглашаем абитуриентов поступать в ВШБТиПТ!

Мы будем рады видеть вас!

 

 

 

Материал и фото доц. И.А. Панкиной