18 Января 2018 г. Четная неделя

Студенческая олимпиада "Я - профессионал"

7 Ноября 2017
Начало 7 Ноября 2017
Конец 2 Марта 2018

В процессе участия в олимпиаде у студентов есть возможность продолжить образование в ведущих российских вузах и начать карьеру в компаниях-лидерах российской экономики

Цель олимпиады — предоставить студентам возможность продолжить образование в ведущих российских вузах и начать карьеру в компаниях-лидерах российской экономики. Задания составлены по 27 направлениям– от машиностроения, математики и физики до лечебного дела, строительства, журналистики и дизайна. Олимпиада ориентирована на участие студентов выпускных курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры, но зарегистрироваться на сайте и попробовать свои силы могут все желающие.

График проведения олимпиады:

7 ноября-6 декабря – регистрация участников.

Первая декада декабря- отборочный (онлайн) этап.

25 декабря –итоги отборочного этапа.

26 декабря – 20 января- подача конкурсной заявки на участие в зимних школах.

27 -30 января - проведение заключительного (очного) этапа.

19 февраля - 2 марта – подведение итогов, получение выполненной работы с оценкой и комментариями членов комиссии. Если участник войдет в число лучших, то получит приглашение на церемонию награждения.

2-4 марта-награждение участников

Что получают участники:

• Преимущества при поступлении

При поступлении в магистратуру выпускникам бакалавриата олимпиада засчитывается как 100 баллов по вступительным экзаменам, а выпускникам магистратуры в качестве индивидуальных достижений при поступлении в аспирантуру.  Результаты олимпиады действуют 2 года.

• Участие в Зимней школе

1200 самых мотивированных участников олимпиады, которые пройдут дополнительный отбор, приедут на зимние школы. Там их ждут лекции, мастер-классы с авторитетными экспертами-практиками, топ-менеджерами компаний партнеров.

• Появление своей кандидатуры в реестре единой национальной базы «Молодые профессионалы»

Единая национальная база «Молодые профессионалы» будет создана для подбора сотрудников крупнейшими работодателями страны. В нее попадут все победители и призеры олимпиады.  Доступ к базе получат работодатели-партнеры проекта, база будет обновляться по мере развития карьеры участников олимпиады.

• Денежная премия

Золотых медалистов ждут денежные премии. Потратить они их смогут на свое развитие по своему усмотрению.

• Возможность прохождения стажировок у компаний-партнеров

Компании-партнеры проекта будут брать победителей и призеров на стажировки, где они смогут под руководством экспертов решать реальные профессиональные задачи, актуальные для рынка.

Подробнее на сайте: http://yandex.ru/profi/