29 Марта 2024 г. Четная неделя

Студенческая олимпиада "Я - профессионал"

Начало 16 Октября 2018
Конец 1 Марта 2019

В процессе участия в олимпиаде у студентов есть возможность продолжить образование в ведущих российских вузах и начать карьеру в компаниях-лидерах российской экономики

Цель олимпиады — предоставить студентам возможность продолжить образование в ведущих российских вузах и начать карьеру в компаниях-лидерах российской экономики. Задания составлены по 27 направлениям– от машиностроения, математики и физики до лечебного дела, строительства, журналистики и дизайна. Олимпиада ориентирована на участие студентов выпускных курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры, но зарегистрироваться на сайте и попробовать свои силы могут все желающие.

График проведения олимпиады:

26 сентября - 22 ноября – регистрация участников.

24 ноября — 9 декабря - отборочный (онлайн) этап.

Февраль - заключительный этап

Конец января-февраль - зимние школы

Март-апрель - подведение итогов

Что получают участники:

• Преимущества при поступлении

При поступлении в магистратуру выпускникам бакалавриата олимпиада засчитывается как 100 баллов по вступительным экзаменам, а выпускникам магистратуры в качестве индивидуальных достижений при поступлении в аспирантуру.  Результаты олимпиады действуют 2 года.

• Участие в Зимней школе

1200 самых мотивированных участников олимпиады, которые пройдут дополнительный отбор, приедут на зимние школы. Там их ждут лекции, мастер-классы с авторитетными экспертами-практиками, топ-менеджерами компаний партнеров.

• Появление своей кандидатуры в реестре единой национальной базы «Молодые профессионалы»

Единая национальная база «Молодые профессионалы» будет создана для подбора сотрудников крупнейшими работодателями страны. В нее попадут все победители и призеры олимпиады.  Доступ к базе получат работодатели-партнеры проекта, база будет обновляться по мере развития карьеры участников олимпиады.

• Денежная премия

Золотых медалистов ждут денежные премии. Потратить они их смогут на свое развитие по своему усмотрению.

• Возможность прохождения стажировок у компаний-партнеров

Компании-партнеры проекта будут брать победителей и призеров на стажировки, где они смогут под руководством экспертов решать реальные профессиональные задачи, актуальные для рынка.

Подробнее на сайте организатора