19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Главное событие стартовало в СПбПУ 19 ноября 2018 г. в Белом зале Политехнического университета. Традиционно «Неделя науки СПбПУ» открылась пленарным заседанием. Участников и гостей приветствовал проректор по научной работе Политехнического университета, член-корреспондент РАН Виталий Владимирович Сергеев. С научными докладами выступили ведущие специалисты – отечественные и зарубежные партнеры СПбПУ. Преподаватели ВШБТиПТ с большим интересом посетили это мероприятие.

В конференции «Неделя науки-2018» в ВШБТиПТ приняли участие более 200 участников из разных регионов России, в том числе партнеры из ведущих вузов: Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета), Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, ФГБУН Института цитологии РАН, Петербургского института ядерной физики им. Б.П. Константинова НИЦ «Курчатовский институт», Казанского национального исследовательского технологического университета, Калининградского государственного технического университета и многих других.