24 Апреля 2024 г. Четная неделя

​​​​​​​Добро пожаловать к нам: в ВШБиПП прошел первый в учебном году День открытых дверей

18 Ноября 2020
1446
 Версия для печати

14 ноября 2020 года в Высшей школе биотехнологий и пищевых производств состоялся День открытых дверей.

В формате онлайн такое мероприятие в ВШБиПП проводили впервые. В режиме онлайн-общения сотрудники Высшей школы представили все реализуемые в настоящее время направления обучения, а также отвечали на все интересующие вопросы.

В условиях сложившейся во всем мире сложной эпидемиологической обстановки дистанционные Дни открытых дверей – хороший способ узнать подробно о будущем обучении и дальнейших возможностях.

С приветственными словами к участникам обратилась директор Высшей школы биотехнологий и пищевых производств проф. Юлия Генриховна Базарнова.

Далее ответственный секретарь ВШБиПП Е.В. Пимашина познакомила всех слушателей с особенностями поступления в СПбПУ в 2021 году. Особенное внимание было уделено вопросам, связанными с нововведениями, которые ожидают абитуриентов при поступлении в следующем году. Например, очень важно знать, что зачисление в вузы теперь будет происходить в одну волну, а не в две, как это было раньше. В следующем году при поступлении в вуз можно воспользоваться материнским капиталом при оплате обучения.

О реализации подготовительных курсов в СПбПУ, а также о профильных Олимпиадах, в том числе и проводимых на площадке СПбПУ, рассказала отв. за профориентационную деятельность в ВШБиПП И.А. Панкина.

Отвечая на вопросы, руководитель учебного отдела ВШБиПП, И.А. Тимошенкова обратила внимание на следующее: очень важным моментом являются изменения, связанные с выбором предметов при поступлении в ВШБиПП. Как и в предыдущие годы, обязательными к представлению в приемную комиссию являются результаты ЕГЭ по математике и русскому языку, а предмет по выбору теперь можно представить результатами ЕГЭ либо по химии, либо по биологии.

На множество вопросов, связанных с особенностями обучения в бакалавриате и магистратуре, отвечали руководители направлений бакалавриата и магистратуры Е.В. Москвичева и Н.В. Барсукова.

Для современной молодежи онлайн-формат привычен. Молодые люди привыкли получать информацию из интернет-источников. Вполне возможно, что в будущем мы также будем комбинировать разные форматы встреч с абитуриентами.

Наша следующая встреча в режиме онлайн состоится на общеуниверситетском Дне открытых дверей 6 декабря 2020 года!

Ждем всех желающих! Регистрируйтесь на мероприятие, будет интересно!

 

Подготовлено доц. ВШБиПП И.А. Панкиной