24 Ноября 2017 г. Нечетная неделя

YesLab выступит на Фестивале «Наука - всем!»

29 Октября 2017
Начало 29 Октября 2017
Конец

29 октября 2017 г. студенческая кулинарная организация YesLab выступит на Фестивале «Наука - всем!» с лекцией и интерактивным мастер-классом по молекулярной кулинарии.

28-29 октября 2017 года в Санкт-Петербурге в КЦ «ПетроКонгресс» пройдет Фестиваль-Конкурс научных театров «Наука – всем!»

Цель Конкурса – продемонстрировать лучшие развивающие программы для детей, тинэйджеров и молодежи, а также научиться рассказывать о науках интересно и достоверно, сделать процесс познания максимально увлекательным и желанным для всех.  Участники Конкурса - профессиональные научные театры классических музеев и творческие коллективы, создающие научные представления и шоу, нацеленные на передачу интереса к познанию, популяризацию науки и различных областей знаний.  Посетители мероприятия – молодёжь, студенты, дети (конкурс проходит в первые дни осенних каникул), их родители.  Параллельно конкурсной программе пройдёт Фестиваль научных театров «Наука – всем!» где творческие коллективы презентуют свои образовательные и познавательные программы. В рамках Фестиваля запланирован Лекторий для широкой аудитории.

Организаторы Фестиваля-Конкурса – АНО «Информационный центр атомной отрасли», Фонд культурных программ «Ресурсы», ООО «ВНИЦ «Р-н-С», Фонд «Петерфонд» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга, Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, Ассоциации выпускников СПбГУ, Совета молодых учёных СПбГУ, Федерации космонавтики России и др."