В Белом зале СПбПУ Петра Великого 6 июля 2017 года состоялось вручение дипломов магистрам Высшей школы биотехнологии и пищевых технологий

В истории Высшей школы биотехнологии и пищевых технологий это второй выпуск магистров!

Ведущая церемонии вручения дипломов – заместитель директора ВШБТиПТ по научной деятельности, д.т.н., профессор ПОЛИТАЕВА Наталья Анатольевна обратилась ко всем присутствующим с приветственными словами и представила членов президиума. Почетными членами президиума стали:

— директор ВШБТиПТ, д.т.н., профессор БАЗАРНОВА Юлия Генриховна,

— председатель ГЭК программы магистратуры «Технология продукции и организация общественного питания», заведующий отделом лечебно-профилактического и детского питания Всероссийского научно-исследовательского института жиров, к.т.н., старший научный сотрудник ГАПОНОВА Лилия Валентиновна,

руководитель Управления корпоративного питания филиала банка ВТБ в Санкт-Петербурге, выпускница Ленинградского института советской торговли по специальности «Технология и организация общественного питания» 1988 года, МЕШКОВА Светлана Анатольевна,

— руководитель образовательной программы по направлению «Технология продукции и организация общественного питания», к.т.н., доцент БАРСУКОВА Наталья Валерьевна.

профессор ВШБТиПТ, к.т.н. КУТКИНА Маргарита Николаевна,

профессор ВШБТиПТ, д.э.н. ЧЕРНОВА  Елена Викторовна

На церемонию вручения дипломов пришли не только преподаватели и магистры и, но и их друзья, родственники и родители. Торжественность мероприятия чувствовалась во всем: величие и красота Белого зала, восторженные лица выпускников, звуки студенческого гимна «Гаудеамус»!

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-1

В торжественной обстановке все присутствующие прослушали видео-обращение с поздравлениями выпускникам СПбПУ ректора нашего университета Рудского Андрея Ивановича, которому в 2016 году присвоено звание академика РАН.

Далее с поздравлениями к выпускникам обратились директор ВШБТиПТ, почетные гости президиума.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be2

Со словами благодарности к своим преподавателям, наставникам и родителям обратились и выпускники, в том числе Анна Севастьянова, Алексей Корж.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be3

Очень торжественными и трогательными оказались моменты, когда выпускники подбрасывали вверх свои конфедератки, а также поздравляли своих руководителей выпускных работ, фотографировались с преподавателями и родителями!

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be4

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be5

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be6

Завершилась церемония вручения дипломов поэтическим пожеланием и напутствием магистрам:

«Дарите людям счастье и любовь, прохожим улыбайтесь чаще!

Чтоб ощущали и они ваше тепло, а с ним – и доброе к себе участие!

Стремитесь делать добрые дела, при этом ощущать себя счастливым.

Ведь помощь каждому из нас нужна, порой как воздуха глоток необходимый.

Умейте жизнью дорожить, и день за днем вдыхать ее мгновение.

Заполнив каждый ее час своим теплом, талантом, опытом и вдохновением!!!»

За организацию и подготовку мероприятия дирекция ВШБТиПТ выражает благодарность доценту ВШБТиПТ Н.Т. Жилинской и сотрудникам СПбПУ по звуковому сопровождению церемонии.

Подготовлено доц. ВШБТиПТ И.А. Панкиной