Научно-практический семинар с международным участием «Особенности развития промышленной микробиологии в XXI веке: современные подходы к оптимизации культивирования микроорганизмов для получения целевого биотехнологического продукта»

20 марта 2017 года на базе Высшей школы биотехнологии и пищевых технологий был проведен научно-практический семинар с международным участием: «Особенности  развития  промышленной  микробиологии  в XXI веке: современные подходы к оптимизации культивирования микроорганизмов для получения целевого биотехнологического продукта».

На семинаре выступили с докладами представители компании «Сарториус Стедим РУС» — головной организации концерна «Sartorius AG»  (Германия) в России.

Концерн «Sartorius» является лидирующим мировым производителем и поставщиком комплексных решений – систем и оборудования для биотехнологической и фармацевтической отраслей, систем фильтрации и водоподготовки, весового оборудования, продуктов для лабораторного дозирования и микробиологического контроля.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be_1

Специалист по системам ферментации и одноразовым технологиям Павел Гнеденков  рассказал о проблемах культивирования микроорганизмов, животных и растительных клеток в разрезе современной биотехнологической индустрии, о путях решения вопросов, связанных с особенностями культивирования клеток прокариот и эукариот, используемых в производстве целевого биотехнологического продукта.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-2

Специалист отдела продаж оборудования для биопроцессов Татьяна Нейман рассказала о принципах работы современных биореакторов, применяемых в биотехнологической индустрии и научно-исследовательских лабораториях, об автоматизации процессов контроля получения целевого биотехнологического продукта на всех этапах  производственного цикла.

Слушатели семинара — аспиранты, магистранты, бакалавры и научно-педагогические работники ВШБТиПТ — приняли активное участие в дискуссии на тему «Системный подход к оптимизации биотехнологических процессов: принципы QbD (качество через разработку) и DoE (дизайн экспериментов), их практическое применение и потенциальные возможности». Были рассмотрены проблемы анализа больших массивов разнородных данных и основ многофакторного анализа, а также возможность применения современных методов биоинформатики в научно-исследовательских работах и практике биотехнологических производств.

Руководителями Высшей школой биотехнологии и пищевых технологий  СПб Политехнического университета Петра Великого и ООО «Сарториус Стедим РУС» было подписано соглашение о сотрудничестве по созданию системы партнерских отношений в целях повышения качества подготовки, профессионального совершенствования студентов, выпускников и сотрудников, получения ими навыков практической работы, повышения уровня их образования и квалификации, освоения современных методов работы.

Материал подготовлен доц. ВШБТиПТ Н.Т.Жилинской