21 января 2017 г.

Высшая школа биотехнологии и пищевых технологий

ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет
Петра Великого»

провела мероприятие

для учащихся 9-11 классов и студентов колледжей

Этот День открытых дверей в ВШБТиПТ существенно отличался от предыдущего (который проходил 19 ноября 2016 г.) большим количеством присутствующих абитуриентов. Очень многие ребята пришли со своими родителями. А некоторые даже специально приехали из других городов.

img_1

Встреча началась с приветственного слова руководителя образовательной программы по направлению «Пищевая биотехнология» к.т.н. Иванченко О.Б., которая подробно рассказала о контрольных цифрах приема в ВШБТиПТ в 2017 г., о правилах приема, о возможностях обучения в 2017 году по программам бакалавриата и магистратуры.

Далее последовало уже ставшее традиционным выступление активистов студенческого Клуба YESLAB – студенток Полины Семеновой (группа 34634/3), Малетиной Василисы (группа 24634/3) и магистрантки Севастьяновой Анны (группа 24644/1). Девушки рассказали о направлениях бакалавриата «Пищевая биотехнология» и «Технология продукции и организация общественного питания», о победах и достижениях студенческого научного общества, об участии студентов в конкурсах и проектах и др.

foto_2

После официальной части мероприятия еще очень долго не расходились посетители, задавая интересующие вопросы директору ВШБТиПТ д.т.н. Ю.Г. Базарновой, руководителям образовательных программ О.Б. Иванченко и Н.В. Барсуковой.

foto_3

Для заинтересовавшихся имеющимся лабораторным оснащением была проведена экскурсия по некоторым лабораториям ВШБТиПТ. Лабораторию инновационных технологий представил аспирант Р. Денискин. Экскурсию по лабораториям технологического оборудования провел проф. Е.Ф. Антипов.

foto_4

Современное оборудование лабораторий «Прикладной биотехнологии» и «Химии и методов анализа» провели доценты Н.Т. Жилинская, И.А. Панкина, Т.А. Кузнецова. В ходе экскурсии абитуриенты смогли увидеть не только используемое на занятиях лабораторное оборудование и методическое обеспечение аудиторий, но также и пообщаться с выпускниками, которые в это время проводили исследования в рамках своих ВКР.

foto_5

Следующее мероприятие Дня открытых дверей ВШБТиПТ состоится  25 марта в 16:00.

Приглашаем будущих абитуриентов!

Подготовлено доц. И.А. Панкиной