Конкурс «Студенты – городу 2016»

1 июля 2016 г. в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете прошла выставка «Студенты – городу 2016».

На выставке были представлены работы победителей ежегодного конкурса дипломного проектирования по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга. Конкурс ежегодно организуется Комитетом по науке и высшей школе Санкт-Петербурга. В этом году на разработку 178 тем дипломных проектов поступило 300 заявок от 24 вузов. По итогам конкурсного отбора двое студентов Высшей школы биотехнологии и пищевых технологий оказались в числе 77 победителей:

— Нюдлеева Ирина Александровна с дипломным проектом «Разработка типового комплекта документов по системе менеджмента качества и безопасности питания ХАССП на примере дошкольного образовательного учреждения» (научный руководитель – д.э.н., профессор кафедры технологии и организации питания ВШБТиТП Чернова Е.В.);
IMG_8608

— Бондарь Матвей Игоревич с дипломным проектом «Проектирование типового пищеблока доготовочного типа, работающего на сырье, общеобразовательного учреждения на 825 детей» (научный руководитель – к.т.н., заведующая кафедрой технологии и организации питания ВШБиТП Барсукова Н.В.).

IMG_8620

Оба дипломных проекта выполнены на темы, предложенные Управлением социального питания, на базе которого студенты проходили преддипломную практику.  Руководители от Управления оказывали консультационную помощь при выполнении проектов и их рецензирование.

IMG_3929

Работы студентов оценивались представителями Комитетов-заказчиков дипломных проектов. Также с работами студентов, представленными на выставке, ознакомился губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, который высоко оценил их значимость и поблагодарил авторов за проделанную работу.