14.10.2016

Лаборатория технологии и контроля качества пищевой продукции

Структура лаборатории

Лаборатория Технологии и контроля качества пищевой продукции включает подразделения:

— производственно-технологическое

img_5543

— инновационных технологий кулинарной продукции

img_5513

— контроля качества пищевых продуктов

— инженерно-технического обеспечения пищевых производств.

Функции лаборатории

— Проведение лабораторных занятий по дисциплинам направлений подготовки ВШБТиПТ.

img_5510

— Проведение экспериментальных исследований по реализации образовательных технологий.

img_5509

— Проведение опытно-производственных испытаний в рамках договоров о сотрудничестве с работодателями.

img_5508

— Проведение научно-практических семинаров и конференций в рамках недели науки СПбПУ и плана научных мероприятий ВШБТиПТ.

img_5506

— Проведение научных школ-практикумов для студентов колледжа и школьников в рамках договоров о сотрудничестве.

img_5494

— Проведение работ по модернизации и совершенствованию материально-технической базы, обновлению учебно-лабораторного оборудования и оснащению рабочих мест.